Буктрейлеры


Среди новых форм продвижения литературы в последнее время все активнее заявляет о себе буктрейлер. Буктрейлер - это небольшой видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-то интересной книге. Основная его задача - рассказать о книге, заинтересовать, заинтриговать читателя. Какую выбрать программу для работы с видео.
Выделяют основные этапы работы по созданию буктрейлера:
  •    Выбор книги для рекламы.
  •    Создание сценария.
  •    Выбрать программу для видео. Их представлено множество:
Windows MovieMaker. Эта программа есть на всех ПК, так как входит в пакет Microsoft Windows. С программой легко работать, чаще всего она имеет русский интерфейс. Movie Maker способна брать и обрабатывать видеофайлы с цифровой видеокамеры, создавать из изображений слайд-шоу, добавлять к видео заготовки, титры, звук, вырезать необходимые фрагменты и склеивать их, создавая при этом эффектные переходы от фрагмента к фрагменту. Широко используется для создания клипов, видеопрезентаций и обработки любительского видео. Минусы - одна звуковая дорожка, то есть нельзя одновременно загрузить два звуковых файла (музыку и голос).
Sony VegasPro 11. SonyVegasPro является более профессиональной программой для видеомонтажа. Sonyvegas – один из самых совершенных инструментов для видео и аудио монтажа. Vegas предлагает большое число видео и аудио дорожек. Благодаря специальным инструментам, Sonyvegas позволяет пользователям редактировать различные параметры видео и аудио. Удобная настройка интерфейса, добавление большого количества эффектов, поддержка огромного количества форматов. Удобно работать с аудио, так как можно соединять две звуковые дорожки (накладывать музыку и голос), отделять звук от видео если необходимо. Большое количество спецэффектов, переходов, спецэффекты как др. в кадре.
Наши буктрейлеры были созданы по программе AVS Video Editor 5.2. - небольшой по размеру редактор для быстрого и легкого монтажа видео. При помощи AVS Video Editor можно захватывать видео с различных устройств, накладывать разнообразные эффекты, создать и записать DVD, экспортировать фильмы в различные видеоформаты, преобразовывать видео в формат iPod, PSP, мобильных телефонов и других портативных устройств. Более подробную информацию об  этой программе вы можете  узнать здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3325873
  •     Подбор анимации и футажа.
  •     Заключительный этап видеомонтаж. 


 Ниже представлены буктрейлеры сделанные нашими сотрудниками.
Буктрейлер по книге Н. Щерба "Часодеи". Составитель Чуркина И.М.

Буктрейлер по книге Л. Улицкая "Сонечка". Составитель Решоткина О.В.













Буктрейлер по книге Т. Крюкова "Триптих в черно-белых тонах". Составитель Шадрина Н.Ю.
 


Буктрейлер по книге О. Рой "След ангела". Составитель Панасюк Ю.В.



Буктрейлер по книге Г. Цыферов "Паровозик из Ромашково". Составитель Филиппова О.В.






2 комментария:

  1. Алена15:47

    Интересные работы. Спасибо за ссылку на программу, скачала ее там, очень понравилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный00:01

      Надеюсь наш опыт Вам очень полезен.

      Удалить