О нас

    Молодежное объединение 

    "Территория молодых"

    Гультяева Любовь Альбертовна


    Являюсь председателем объединения молодых библиотекарей "Территория молодых".  
    Работаю в библиотеке с 2015 года. Общий стаж работы в культуре: 14 лет.  Куратор проекта по развитию социального партнерства «Формула будущего».                  
    Актриса Ишимского народного театра «Зеркало».       





    Митина Лилия Сергеевна


    Меня зовут Лилия, мне 29 лет, из них 6 я работаю в библиотеке. Я заботливая жена и мама. Люблю смотреть мультики с сыном, а ещё умею их снимать. Я руководитель проекта детской студии анимации "МультАвангард" и являюсь куратором в грантовом проекте "Школа проектного мышления".
                                    





      

    Сухорукова Ирина Сергеевна


    Ведущий библиотекарь Отдела семейного чтения Центральной библиотеки.
    В 2019 году прошла курсы повышения квалификации по теме: «Новые формы предоставления культурно – просветительских и досуговых услуг пользователям библиотеки.         
      Работаю с проектами:
    1. Нравственно-патриотическое воспитание «Живая память» 
    2. Художественно-эстетическое направление «Библиоменю»    
    3. Экологическое воспитание «Эко библиотека". 

          Филиппова Ольга Владимировна

    С 2019 г. сотрудник Библиотеки им. А.И. Васильева. А библиотекарь уже 10 лет. За это время я работала с разными категориями читателей. Больше всего мне нравится общаться с детьми, нравится открывать для них мир добрых книг, помогать преодолевать школьные трудности, а главное создавать для них удивительные приключения и весёлые праздники.
      Я помогаю ребятам создавать прекрасное своими руками на творческих мастер-классах. Занимаюсь аквагримом и учу детей самостоятельно его рисовать.
                   


                       

    Матвиевская Анастасия Александровна

     Анастасия, 27 лет. Работаю в Детской библиотеке, библиотекарь читального зала. Основной моей деятельностью является проведение мероприятий, городских и тематических праздников. Активно работаю с проектами по привлечению волонтёров в библиотеку, курирую волонтёрский отряд «PROбук'сы». Организовала и провела благотворительную акцию, ставшую ежегодной. Люблю заниматься творчеством, мастерить поделки из подручных материалов. Обожаю прогулки на свежем воздухе со своей собачкой. Веду активный образ жизни, занимаюсь фитнесом. Мечтаю много путешествовать и посмотреть весь мир.

                                                                            

     

    Константинова Марина Владимировна

     
    Я, библиотекарь Детской библиотеки. Жизнерадостная и отзывчивая. Готова к любым трудностям. И ещё. Увлекаюсь восточными танцами. 
    Работаю над проектом "Моя малая Родина", хочу показать читателям, как прекрасен наш город.
       

      Колупаева Яна Александровна

                                          
      Люблю свою работу и читателей, нахожусь в постоянном творческом поиске. Имею опыт проведения интерактивных занятий по безопасности жизнедеятельности с воспитанниками ДОУ, мероприятий тематической направленности. 
      Стараюсь постоянно самосовершенствоваться, повышать профессиональное мастерство, развиваться как личность.   

                                                                     
                    

    Кун Анжелика Владимировна


    В настоящее время работаю библиотекарем в библиотеке им.Васильева. Мне 24 года и я являюсь куратором грантового проекта «Школа проектного мышления». Я не хочу говорить о своих слабостях, но мне нравится говорить о возможности улучшения, я верю в себя и свою работу, и я хочу совершенствоваться.






     
    1 марта 2010 года на базе МАУК «Ишимская городская централизованная библиотечная система» г. Ишима было создано молодежное библиотечное объединение «Территория молодых».
    Цель объединения – сплочение молодых специалистов для совместной творческой и производственной работы. Для ее реализации были поставлены следующие задачи: расширение влияния молодых сотрудников библиотек на процессы управления ЦБС; совместная работа молодежи по созданию современного облика библиотеки; рост профессионального уровня молодых специалистов и оказание им помощи в раскрытии их творческого потенциала; содействие просвещению молодых специалистов.
    Направления деятельности:
    *Поднятие престижа и изменение имиджа библиотеки;
    *Повышение престижа чтения; 
    *Повышение роли библиотеки в развитии духовности, активной жизненной позиции,чувства патриотизма и толерантности у молодежи.
    Молодые специалисты приняли участие в следующих мероприятиях областного и городского уровня:
    * Региональная конференция «Библиотечное сообщество Тюменской области в едином культурном пространстве»: подготовка и проведение секции «Молодые в библиотечном деле» (г. Ялуторовск, июль 2009 г)
    *Открытый слет молодых библиотекарей Тюменской области (г. Заводоуковск, ноябрь 2009 г.)
    *Региональная научно-практическая конференция «Ишим в историко-культурном и социально-экономическом измерении»: оформление передвижной к\в «Летопись родного края» (г. Ишим,декабрь 2009 г.)
    *Второй областной слет молодых библиотекарей «Молодые специалисты – главный стратегический ресурс современной библиотеки» (с. Юргинское, сентябрь 2010 г.)
    *Областной практической семинар «Библиотеки в информационном пространстве: синтез традиций и инноваций»: подготовка и проведение секции молодых специалистов Тюменского областного библиотечного объединения «Молодые профессионалы в библиотечном деле» (г. Ишим, ноябрь 2010г.)
    *Третий открытый слет молодых библиотекарей Тюменской области «Библиотека XXI века: новые возможности и технологии развития» (г. Тюмень, октябрь 2011г.)
    *Четвертый открытый слет молодых библиотекарей Тюменской области «Библиотека как социально-культурный и информационный центр» (г.Тюмень, ноября 2012г.)
    *Пятый открытый слет молодых библиотекарей Тюменской области «Молодость. Профессионализм. Карьера». (г.Тюмень, ноябрь 2013г.)
    *Шестой открытый слет молодых библиотекарей Тюменской области «Современная библиотека в новых форматах».(г. Тюмень, декабрь 2014г.)
    *Седьмой открытый слет молодых библиотекарей Тюменской области "Библиотека-пространство молодых".(г. Тюмень, ноябрь 2015)
    *Городской конкурс «Признание» среди работников учреждения культуры г. Ишима.(г. Ишим, март 2016)

    Молодежное объединение ведет активную деятельность по пропаганде чтения и популяризации библиотек. Такие городские акции, как «Читающий маршрут», «День добра и уважения», «Ромашка на счастье» стали традиционными и популярными среди населения. 
    Наша работа складывается из многих факторов: качественное выполнение обязанностей, активное участие в производственной и общественной жизни, проведение городских массовых мероприятий, повышение профессионального роста.