Прочти, рекомендуем!

Наступает лето, появляется немного больше свободного времени, а значит, можно уделить время чтению. Списки, в которых упоминаются книги о лете,
обычно начинаются с «Вина из одуванчиков», но, честное слово, на рассказах Брэдбери солнечная литература не заканчивается! Представляем вам список книг для летнего чтения в отпуске.

Летние книги, полные загадок
Книги о лете бывают очень разными, но, хоть они порой наполнены золотом солнца, там достаточно и других цветов… Например, многие из них несут привкус тайн и загадок. Если вам нравится разбираться в сюжетах и хочется немного романтики, то вам вполне подойдет следующие произведение.
Почему бы не совершить путешествие в Австралию? Думаете, это сложно? Вовсе нет, достаточно взять в руки книгу «Эвкалипт», вышедшую из-под пера Мюррей Бейл. Эта романтичная история – образец магического реализма, в ней есть и тайны, и любовь. Отец согласен выдать свою дочь только за того, кто сумеет верно назвать все растущие в поместье разновидности эвкалиптов. И пока он ждет подходящего жениха для своей красавицы, а претенденты никак не могут пройти сложный тест, некий бродяга разговаривает с девушкой каждый день, открывая ей все новые и новые удивительные истории.

Летние детективы
Есть и другие книги о лете, которые ждут читателей, любящих разбираться в преступлениях и раскрывать их раньше главных героев.Таким можно посоветовать книгу Монса Каллентофта, которая называется «Летний ангел». 
В Швецию приходит необычайно жаркое лето, и одним сонным и солнечным утром в глубине парка находят девушку, которая совсем не помнит, как оказалась там и откуда у нее раны и синяки. Инспектору Форсу приходится расследовать это дело, и с каждым витком оно становится все сложнее, а жертв – все больше. Психологи, которые пытаются составить портрет злоумышленника, уверяют, что он и сам был жертвой насилия и теперь пытается пережить это слишком странным способом. 

Книги, зовущие в путешествие
Конечно же, книги о лете должны увлекать нас за собой, подталкивать к путешествиям и новым открытиям. Именно такими и являются работы Питера Мейла, посвященные Франции и Провансу.
«Франция. Год в Провансе» – это удивительно солнечная и «лавандовая» книга о том, как можно начать новую жизнь в старом фермерском домике. Прованс, как оказывается, таит в себе немало увлекательного и интересного, и вместе с героями этого романа можно узнать настоящую радость бытия. У этого романа есть продолжение – «Франция: Прованс навсегда». Эта книга такая же солнечная и пронизанная летним юмором, как и первая. И конечно, стоит прочитать их обе, а если после этого вы не захотите запланировать поездку во Францию, то, наверное, вы совсем не любите лето!


Самые летние книги о солнечных днях, о лете в деревне, о жаре, о море, о тепле, обо всем, что так или иначе ассоциируется с летом здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий